Отказ ФГКУ Востокрегионжилье (Приморский край) в выдаче справки для получения выплат по НИС из-за задолженности по коммунальным платежам - правомерно ли это и каким законом руководствоваться?
Необходима помощь в такой ситуации. ФГКУ Востокрегионжилье (Приморский край) отказывает в выдаче справки, необходимой для пакета документов на получение выплат по НИС, ссылаясь на имеющуюся задолженность по коммунальным платежам. Правомерен ли отказ? Каким законом руководствоваться в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Обязаны выдать все запрашиваемые документы. Руководствуйтесь тем, что нигде не написано, что они имеют право отказать в выдаче. Обратитесь в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Отказ не правомерен. Можете обжаловать в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!