Вопрос о возможности забрать купленное авто без учета
При покупке сделали куплю-продажу. Но на учёт не ставили. Вот истекает скоро договор куплю. Старый хозяин говорит что может забрать её если не поставлю на учёт, а я пока не могу в связи с работой. Правда ли что он может её забрать.
Лучший ответ
Бывший собственник может сам обратиться в ГИБДД и снять с учета.
Забрать машину не может, т.к. по договору КП Вы уже являетесь собственником.
Здравствуйте! Нет конечно, Вы являетесь собственником
Нет, не может. По договору купли-продажи вы являетесь собственником автомобиля. Постановка на учет-это регистрационное действие, когда в ГАИ официально зарегистрируют ваше право собственности.