У ребенка закончилась регистрация, он гражданин РФ, прописан в Кировской области, обучается в Санкт-Петербурге
Нет, не имеют. Основания для исключения из учебного заведения предусмотрены Законом об образовании и Уставом школы. Такого основания, как наличие/отсутствие регистрации в районе нахождения школы, там нет и быть не может, ибо такое основание противоречило бы ст. 3 Закона о праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства, как неправомерно ставящее конституционное право на получение образования в зависимость от наличия/отсутствия регистрации по месту жительства/проживания.
Здравствуйте, Лена!
Наличие или отсутствие регистрации в конкретном населённом пункте не может служить основанием для лишения права на обучение. (Конституция РФ).
С праздником и удачи!
Виктор Николаевич.
Здравствуйте, Лена!
С наступающим праздником и удачи!
Виктор Николаевич.