Москва, 11.02.2016, 14:00

Проблема с оплатой кредитов - директор ликвидирует фирму где я работаю. Что можно сделать?

Вопрос №9707820 из г. Москва
опубликован 11.02.2016, 14:00
Проблема с оплатой кредитов - директор ливкидирует фирму где я работаю. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

14.02.2016, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, сейчас уже есть просрочки или нет?

11.02.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А что писать в заявлениях? есть какие-то образцы? в банках ничего не говорят

14.02.2016, 21:04

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

14.02.2016, 21:05

Оля Вам нужно придти в банк на прием к сотруднику банка и сказать, что вы пришли по поводу реструктуризации кредита, он вам все объяснят

14.02.2016, 21:06

Спасибо конечно, ну например в русском стандарте мне просто сразу заявляют - никаких реструктуризаций не даем

14.02.2016, 21:08

Это их право, обязать не сможете.

14.02.2016, 21:12

Не должны они никаких реструктуризаций Вам давать.

Хотят - да, не хотят - нет.

Что можно - или платить или ждать судов, в суде снижать пени, неустойки.

Если долг общий более 500 т.р. - рассмотреть банкротство.

14.02.2016, 21:26