Вторая жена в своем иске на 1/6 указывала, что плачу на другогог ребенка 1/4 и с этим учетом подала на 1/6.Что теперь делать?
Муж платит алименты на сына от первого брака в размере 1/4 с 2000 года. Место работы менялось, исполнительный на новое место не приходил. Ждать не стали написали заявление в финансовый орган на удержание в добровольном порядке. В 2005 году пришел второй исполнительный на второго сына на 1/6.Платим регулярно, через бухгалтерию. Но,что сделали... С того момента, когда пришел второй исполнительный мы решили, что на двоих детей платить надо как сказано в законе 33% пополам, и переписали заявление в пользу первого сына на 1/6 вместо 1/4.И с 2005 года платим на обоих по 16 %.Теперь выходит, что все эти пять лет мы должны были платить все таки 1/4 на первого сына, а платили 1/6.В результате чего образовалась получается что задолженность. Разве не должны были автоматически разделить процентные ставки на двоих детей. Вторая жена в своем иске на 1/6 указывала, что плачу на другогог ребенка 1/4 и с этим учетом подала на 1/6.Что теперь делать? Не ужели будут высчитывать задолженность? Что можно сделать? Как теперь быть? Как вообще по закону положено в таких ситуациях.?
Лучший ответ
Здравствуйте,Наталья! задолженность придется выплатить так как существует решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработка и его никто не отменял.Супругу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части на первого ребенка.Автоматически никто не имеет право изменять решения суда .
С уважением,Алексеева Ю.А.