Как потребовать выплаты полной суммы долга по алиментам и возможно ли временное лишение водительских прав в таком случае?
Два года назад я подала на алименты, мой бывший супруг их не выплачивал и на сегодняшний день долг составляет 172 тыс руб. Сейчас он официально трудоустроен и исходя из его з/п алименты составляют 3784 руб, как объяснили мне судебные приставы-это 50 % от его з/п, из которых 25 % это непосредственно сами алименты, а еще 25 % засчитываются в счет погашения долга. Я с этим категорически не согласна. Подскажите пожалуйста, как можно потребовать с него всю сумму долга? И еще один вопрос, могут ли его временно лишить водительских прав за такую сумму долга?
Да, могут лишить прав. Кроме того, вы можете подать заявление о привлечение к ответственности по ст.157 УК РФ.
Если имеется долг по алиментам, то из зарплаты должника можно удерживать 70 %. Введение ограничений вполне возможно
Законно.
Больше 70% приставы взыскивать не имеют права
Прав лишить могут.
При наличии долга по алиментам приставы вправе производить до 70% удержания из заработной платы должника, а также обратить взыскание на имущество, если таковое имеется. Потребовать Вы вправе что угодно, но фактическое исполнение будет под вопросом. Ограничение его в водительских правах возможно, но при наличии условий.