Шексна, 11.02.2016, 14:22

Счет на капитальный ремонт за прошедшие полтора года - законность при выведении помещения из жилого в нежилое 8 лет назад

Вопрос №9708052 из г. Шексна
опубликован 11.02.2016, 14:22
Мне пришел счет на кап. ремонт за прошедшие полтора года, с 01 октября 2014 г по 15 января 2016 г. Законно ли это? помещение выведено из жилого в нежилое 8 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. незаконно.

11.02.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ДА, законно.

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений.

11.02.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Владислав Александрович,а почему - незаконно,поясните,пожалуйста,можно кратко.

12.02.2016, 01:00

Региональный фонд может начислять лишь текущие платежи за услугу и пеню задолжавшим собственникам. При этом у него нет полномочий взыскивать долги в судах со злостных неплательщико

12.02.2016, 01:47