Может ли муж прописать к себе жену без согласия своих родителей!?
если квартира муниципальная и родители его там зарегистрированны , то нет. если квартира в собственности мужа, то может без согласия его родителей
Мария!
К сожалению нет
Если квартира муниципальная - то запрещено ЖК - согласие прямо предусмотрено законом...:
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей
Если он со_собственник помещения - согласие предусмотрено гражданским кодексом...
Статья 247 ГК . Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
АБ
Если родители прописаны с вами, то без их согласия вы не сможете прописать жену. Без согласия можете прописать своих несовершеннолетних детей!
С уважением Скрыпник Д.Ю,