Как взыскать задолженность за выполненные электромонтажные работы от ООО, после несвоевременных выплат?
Уважаемый Алексей! В Арбитражном суде Челябинской области такой гражданский иск, обстоятельства которого Вы изложили в своем вопросе, скорее всего, будет рассмотрен в порядке упрощенного производства в срок до 2-х месяцев с выдачей истцу исполнительного листа, который м.б. предъявлен взыскателем напрямую в банк должника для взыскания в безакцептном порядке. В любом случае, это будут реальные действия по взысканию дебиторской задолженности должника, которые позволят Вам, в частности, 1) не зависеть от волеизъявления последнего от оплаты за выполненные работы; а 2) понесенные судебные расходы отнести на должника, в том числе, и в случае заключения с ним мирового соглашения. По моему так...
Обращайтесь в суд - месяца 3 и более.