Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры. Не проживает в ней уже 23 года.

Как выписать бывшего мужа из муницыпальной квартиры. Не проживает в ней уже 23 года.

Лучший ответ

Здравствуйте, Вероника. Вам следует обратиться в районный суд, по месту нахождения Вашей квартиры с исковым заявлением о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

В случае, если Вам понадобится помощь в формировании такого иска и в представлении Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться в личные сообщения к любому из понравившихся юристов сайта.

Спасибо за ответ!

Путем обращения в суд. Основания имеются.

Благодарю Вас!

Подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации - для суда нужно будет хотя бы два свидетеля, которые подтвердят обстоятельства (желательно соседи). Можете обратиться по телефону (Москва) или электронной почте, указанным ниже, я помогу подготовить иск.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Выписать из муниципальной квартиры можно только через суд. В Вашем случае это возможно, основания имеются.