Как оплатить комиссию при устройстве в детский сад на должность младшего воспитателя и где обратиться для получения возможной компенсации
Устраиваюсь в детский сад на должность младшего воспитателя. Выдали направление на комиссию. (Предварительная комиссия в поликлинике, думала бесплатно, оказалось 1043 рубля, сан.книжка 2300, психиатр/нарколог 482 рубля и прививки 2 шт. обязательные при поступление в дошкольное учреждение стоимостью 1600 за обе. В общем всё порядка шести тысяч. Заведующая в дет. саду сказала что комиссия не оплачивается. Законно ли это? И куда можно обратиться чтоб хоть часть какую то выплатили. Я мать одиночка (юридически) и соответственно комиссия очень по карману мне встала.
Лучший ответ
Оплачивается работодателем полностью согласно ст. 212 ТК РФ. Пишите письменное заявление с требованием оплатить МО и приложите все чеки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!