Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов и какой пакет документов для этого нужен?
Здравствуйте!
Такие документы составляются индивидуально. Список прилагаемых Вами документов будет зависеть от основания, по которому Вы просите об уменьшении размера алиментов.
Все зависит от основания на котором основано ваше требование об уменьшении алиментов
1.Копия искового заявления
2.Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
3.Копия решения мирового судьи
4.Справка о зарплате истца
5.Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов:Ухудшение материального положения плательщика алиментов (например, потеря источника заработка).
Изменение семейного положения плательщика
Смерть лица, которое помогало плательщику материально.
Существенный рост цен при условии отсутствия роста дохода у плательщика
Инвалидность(1 и2 группа)
Появление у получателя алиментов недвижимого имущества или имущества, приносящего стабильный доход
Возникновение новых обязательств по уплате алиментов
Процента от дохода плательщика значительно выше, нежели чем тот, который необходим для удовлетворения потребностей ребенка
Нахождение несовершеннолетнего ребенка либо инвалида 1 группы на полном иждивении у государства.