Может ли пол дома быть изъят за задолженность по алиментам, если муж платит алименты на троих детей и оформил 1/2 дома?
Скажите если мужу достался пол дома по наследству и он оформил 1/2 дома, он платит алименты на троих детей от первого брака и у него есть задолженность по алиментов, у него могут забрать эти пол дома за долг?
эти полдома могут выставить на продажу для того, чтобы из вырученной суммы погасить задолженность по алиментам
Могут обратить взыскание на эти полдома, если это у него не единственное жильё
А если это единственное его жилье
то не могут согласно ст. 446 ГПК РФ
На единственное жильё нельзя обратить взыскание по долгам
Здравствуйте!А если это единственное жилье то не могут.
А вообще дети могут претендовать на его жилье?
Дети могут унаследовать это жилье.