Обвинение в украденном украшении - Я возможно покажу заявление о клевете?
Здравствуйте.
Так по ст.306 УК РФ подавайте встречное.
Что значит "обвиняет"? Заявление подала на Вас ?
При подаче ложного заявления о краже, будут ли уведомлять родителей совершеннолетнего ребёнка
Если ребенок совершеннолетний, то он является дееспособным и действует самостоятельно. Родителей никто уведомлять не будет. И уж точно их присутствие при подаче заявления обязательным не является.
При подаче любого заявления уведомлять родителей совершеннолетнего не будут. При возбуждении дела могут уведомить работодателя и место учебы.