Москва, 11.02.2016, 16:32

Обвинение в украденном украшении - Я возможно покажу заявление о клевете?

Вопрос №9709341 из г. Москва
опубликован 11.02.2016, 16:32
Мы с друзьями находились в гостях у девочки. Ей 14. Мне 18, и друзьям, которые были со мной 16 лет. У неё с квартиры пропало украшение. Она обвиняет меня. Могу ли я написать заявление о клевете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так по ст.306 УК РФ подавайте встречное.

11.02.2016, 16:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что значит "обвиняет"? Заявление подала на Вас ?

11.02.2016, 16:38

При подаче ложного заявления о краже, будут ли уведомлять родителей совершеннолетнего ребёнка

12.02.2016, 03:48

Если ребенок совершеннолетний, то он является дееспособным и действует самостоятельно. Родителей никто уведомлять не будет. И уж точно их присутствие при подаче заявления обязательным не является.

12.02.2016, 07:13

При подаче любого заявления уведомлять родителей совершеннолетнего не будут. При возбуждении дела могут уведомить работодателя и место учебы.

12.02.2016, 07:56