Уникальность названия фирмы - должна быть на всей территории России или только на территории регистрации? Как узнать о свободности выбранного названия?
Проконсультируйте пожалуйста, название фирмы должно быть уникально на территории всей России или только на территории города в котором регистрируется фирма?
А также как можно с точностью узнать о свободности выбираемого названия?
С Уважением, Даниил!
Название фирмы может быть любым. Главное, чтобы оно не повторяло в точности общеизвестные зарегистрированные товарные знаки (типа "Макдональдс", "Хилтон" и т.д.) и не ассоциировалось с ними по созвучности. А так, если обычное название - пожалуйста. Например, в Питере одних только фирм с названием "Стройсервис" десятки, и принадлежат они разным людям.
Выбранное Вами наименование на предмет отсутствия таких же можете пробить по базе данных ЕГРЮЛ, например, пройдя по ссылке www.valaam-info.ru