Москва, 11.02.2016, 17:20

Каковы мои права на раздел имущества, если я разведусь с мужем, с которым мы построили 2 этаж у матери мужа?

Вопрос №9710133 из г. Москва
опубликован 11.02.2016, 17:20
10 лет живем с мужем у его матери, за это время пристроили (подняли) себе 2 этаж совместно. Не так давно свекровь все это оформила стройку нашу и собирается делать дарственную ему на 2 этаж. У меня такой вопрос в случаи развода имею ли право подать на раздел имущества (на 2 этаж)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, имущество, полученное по договору дарения, будет личной собственностью Вашего супруга.

11.02.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если свекровь все оформит на себя, то вы ничего не можете разделить, так как это будет уже не совместная собственность, а собственность свекрови.

11.02.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

У нас двое детей и при разводе значит детям тоже ничего не светить,дело ещё в том что я иностранка а дети граждане РФ,значит муж меня оставит без нечего?сейчас все в собственности у свекрови скажите пока она не зделала дарственную на него что я могу зделать чтоб не остаться вообще без нечего?

18.02.2016, 16:32

К сожалению, наличие детей не влияет на имущественные отношения супругов. Если собственником имущества является свекровь, то в данном случае отсутствует супружеская доля.

11.02.2016, 22:03

Если у вас хорошие взаимоотношения , поговорите о том, чтобы дарственную оформила на внуков, либо приобретите у неё данный дом по договору купли-продажи, а не по договору дарения, тогда это будет ваша совместная собственность

11.02.2016, 22:05

Ничего не сможете сделать без согласия свекрови. Ни Вы, ни дети прав на её имущество не имеете.

12.02.2016, 11:55