Директор запрещает доступ к учетной записи и угрожает увольнением - Возможные последствия для руководителя
Директор фирмы, в которой я работаю, заставляет писать меня заявление об увольнении по собственному желанию. Я отказываюсь это делать. В результате он закрыл мне доступ к моей учетной записи. Соответственно я не могу исполнять свои трудовые обязанности. Зарплата сдельная и в результате я ничего не получу. У меня есть аудиозапись, где директор говорит о том, что он перекроет мне доступ к рабочей учетной записи. К какой ответственности можно привлечь директора в данном случае?
Здравствуйте.
До написания заявления обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.
Его можно привлечь к административной ответственности, существенным штрафом.