Какова правовая ситуация с квартирой, где зарегистрирован ребёнок, после развода родителей?
Мы с женой в разводе. Ребёнка я прописываю в квартире принадлежащей моим родителям, я от своей доли в этой квартире отказался, но тоже там прописан. Но ребёнок остаётся проживать с матерью на др.жилплощади. Скажите, какие права на эту квартиру имеет ребёнок в будущем, и имеет ли право проживания на этой жилплощади мать ребёнка, ребёнку 14 лет.
Лучший ответ
Станислав!!!
Ребенок там может проживать только пока там прописан его отец... и только до 18 лет...
Если Выписывается отец- выписывается и ребенок....
Мать ребенка, при отсутствии согласия собственника ( Ваших родителей) не имеет право проживать вместе с ребенком...
Исключения ( есть постановление пленума ) если ребенок собственник доли в квартире - суд разрешает проживать матери ребенка....
АБ
Ребёнок имеет только право проживания в квартире и сейчас, и в будущем.