Возможность получения налогового вычета по ипотеке в недостроенном доме - когда и какие документы следует предоставить?
Получить вычет по ДДУ можно на основании акта приема-передачи до получения свидетельства о собственности Ст.220 НК РФ,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Я спрашиваю о льготе по ипотечному кредитованию, а не о льготе по покупки недвижимости. Вопрос внимательно прочтите и ответьте.
Вопрос у Вас звучит "Нужно и можно ли нам в этом году подавать в налоговую декларацию для возврата налогового вычета по кредиту ".На поставленный вопрос и дан ответ.
А по ипотечному кредитованию смотрите Постановление Правительства №373от 20.04.2015г.У Вас выплаты уже произведены.Субсидия не положена.
Вычет по процентам за кредит Вы сможете получить по мере выплаты процентов.
Необходимо предоставить договор кредитный, а также документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств в погашение процентов, договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи. ст 220 НК РФ