Как доказать наркоманию мужа и защитить детей от его воздействия?
Муж уже 6 лет курит наркотическую траву. На учете естественно в наркологическом диспансере не состоит. Как мне доказать, что муж наркоман, и как оградить его от общения с детьми (он говорит всякие гадости им про меня)? В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по ст 228 ук рф. И оградить его от общения с ребенком через суд.
При привлечении лица к уголовной ответственности по 228 УК РФ возможно проведение экспертизы. Вас следователь наверняка захочет допросить по личности. Расскажите в допросе, что он зависим , ведет себя неадекватно. После проведения экспертизы смело подавайте иск о лишении отцовства. Он уже будет на учете. Вот и все. Воспользуйтесь ситуацией.
Здравствуйте! обратитесь в суд с иском о лишении отца родительских прав согласно ст.69 СК РФ.
Разводитесь и устанавливайте порядок общения мужа с ребенком\детьми - дни, часы, присутствие мамы и т.д.