Как лишить бывшего мужа, иностранного гражданина, родительских прав в отношении общего ребенка?
Юлия!
Надо подавать на алименты - ДАЖЕ на иностранного гражданина.
Только после вступления решения суда в законную силу - и злостного уклонения его от уплаты алиментов - Вы сможете лишить его родительских прав...
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Доказать уклонение от выполнения обязанностей родителей -- в принципе можно, но достаточно трудно без опроса ответчика..., а уклонение от уплаты алиментов - или есть , или его нет.... тут попроще...
АБ