Мелеуз, 11.02.2016, 19:52

Участник работал круглые сутки - добровольно составил протокол о правонарушении и ожидает решения мирового суда

Вопрос №9711754 из г. Мелеуз
опубликован 11.02.2016, 19:52
По звонку участкового человек добровольно приехал утром из другого города для составления протокола об административном правонарушении. После составления его закрыли до вынесения решения мирового суда, намеченного на следующее утро. Участковый успокаивает, что эти сутки зачтутся. А если будет вынесен штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Санкция статьи (6.9) предусматривает как арест, так и штраф, так и освобождение от ответственности (согласно примечанию). Заключения мед.экспертизы еще нет. Да и раз человек специально приехал, что ж он от суда будет бегать, чтобы его в камере держать... Должен кто отвечать, если будет принят второй или третий варианты наказания или вообще отложено до получения заключения

11.02.2016, 21:35

сейчас к нему применено административное задержание, которое будет включено в срок административного ареста, если он будет назначен, никто не понесет ответственности так как это предусмотрено КоАП РФ и за правонарушения по этой статье административное задержание законная мера

11.02.2016, 22:40

Если санкция статьи предусматривает арест, то его имеют право до суда содержать под арестом.

11.02.2016, 20:01

Санкция статьи (6.9) предусматривает как арест, так и штраф, так и освобождение от ответственности (согласно примечанию). Заключения мед.экспертизы еще нет. Да и раз человек специально приехал, что ж он от суда будет бегать, чтобы его в камере держать... Должен кто отвечать, если будет принят второй или третий варианты наказания или вообще отложено до получения заключения

11.02.2016, 21:35

сейчас к нему применено административное задержание, которое будет включено в срок административного ареста, если он будет назначен, никто не понесет ответственности так как это предусмотрено КоАП РФ и за правонарушения по этой статье административное задержание законная мера

11.02.2016, 22:40