Участник работал круглые сутки - добровольно составил протокол о правонарушении и ожидает решения мирового суда
Санкция статьи (6.9) предусматривает как арест, так и штраф, так и освобождение от ответственности (согласно примечанию). Заключения мед.экспертизы еще нет. Да и раз человек специально приехал, что ж он от суда будет бегать, чтобы его в камере держать... Должен кто отвечать, если будет принят второй или третий варианты наказания или вообще отложено до получения заключения
сейчас к нему применено административное задержание, которое будет включено в срок административного ареста, если он будет назначен, никто не понесет ответственности так как это предусмотрено КоАП РФ и за правонарушения по этой статье административное задержание законная мера
Если санкция статьи предусматривает арест, то его имеют право до суда содержать под арестом.