Столкновение с пьяной девочкой в бильярдной - что делать и что ожидать от милиции?
2 дня назад у меня в местной бильярдной произошла стычка с пьяной девочкой, которая всячески при всех меня оскорбляла. На просьбу успокоиться, швырнула в меня пепельницей. Дальше успокоилась на несколько минут, и опять завелась и хотела меня ударить, в ответ я ей дал пощечину. В общем тоже самое повторялось еще 2 раза. После того как она кинула в меня мусорный бак, и я ей дал 3-ю пощечину, она упала и минут 10 приходила в себя.
После я ушел оттуда, а она вызвала милицию. Говорят кидалась на милицию, те ее забрали в участок. И там она сообразила снять побои и написать заявление. Подруга ее как свидетель пошла. Знает она только мое имя и все, познакомились за пол часа до стычки. На камерах момент когда я бью не был зафиксирован.
Охрана и все находящиеся там сказали милиции что все было обоюдно, и что мол мы одна компания и вообще чуть ли не семья с ней, мол поссорились, бывает.
Побои на сколько могу себе представить не очень сильные, пару синяков. Ни сотрясений, ни переломанной челюсти нет.
Не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию. Посоветовать что мне делать, и стоит ли вообще чего-либо бояться? Есть ли вероятность что милиция вообще не станет открывать никакого дела?
Лучший ответ
Судя по описанным событиям между вами внезапно возникли неприязненные отношения, не ясна только причина. В данной ситуации все зависит от степени тяжести телесных повреждений. Необходимо выяснить был ли на нее в ОВД составлен протокол об административном правонарушении? Если у нее будут определены побои либо легкие телесные повреждения, то Ваши действия формально подпадают под ст.ст.