Что важнее трудовой кодекс или контракт.
Трудовой кодекс Российской Федерации - основной нормативный акт о трудовых отношениях.
Если под словом "контракт" имеется ввиду трудовой договор, то Трудовой кодекс "важнее", то есть контракт должен быть составлен в соответствии с Трудовым кодексом и не противоречить ему.
Если под словом "контракт" имеется ввиду гражданско-правовой договор, то это другая отрасль права - гражданское право и здесь основной нормативный документ - Гражданский кодекс Российской Федерации. В данном случае надо руководствоваться Гражданским кодексом и контрактом.
Положения трудового договора, противоречащие ТК РФ не действительны.
Как сказал Наполеон: "Договор - это закон для двоих. Но любое положение контракта, противоречащее действующему законодательству - ничтожно. Делайте выводы.