Благодарный, 08.03.2010, 12:56

Как быть, если муж хочет развода, а я не согласна без детей и имущества?

Вопрос №971187 из г. Буденновск
опубликован 08.03.2010, 12:56
Муж хочет развестись, я против. Детей совместных нет, имущества тоже. Если он подаст заявление в ЗАГС нас разведут через месяц даже без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через ЗАГС вас не разведут без вашего заявления и согласия.Мужу надо будет подавать в суд.Максимум , что вы можете сдлеать в суде при вашем не согласии , просить три месяца на примирение и сохранение семьи.После чего при не примирении суд разводит окончательно.

08.03.2010, 13:03

Юлия!

При отсутствии согласия - Вас в ЗАГСЕ не разведут....только в суде..

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,..... при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

АБ

08.03.2010, 12:58

Здравствуйте, Юлия!

Супруги, ЖЕЛАЮЩИЕ расторгнуть брак, подают в письменной форме СОВМЕСТНОЕ заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия.

Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

Вас будет разводить только в суде. При этом скорее всего дадут 3 месяца для примирения.

08.03.2010, 13:01

Да . именно так..

АБ

08.03.2010, 13:03

Юлия! В суд придется ему обращаться однозначно.

С праздником Весны Вас!

08.03.2010, 13:07

Юлия!

В ЗАГСе разводят супругов только при наличии согласия двух супругов. В Вашем случае вашему мужу нужно будет обратиться для расторжения брака в суд.

09.03.2010, 00:24

Здравствуйте! Без Вашего согласия в ЗАКСе не разведут, только через суд.

25.03.2010, 09:29

Или ему придется подавать в суд?

08.03.2010, 13:01