Налог на продажу дома - оценка БТИ и кадастровая стоимость, планируемая продажа и покупка квартир
Хотела бы узнать о налоге на продажу дома. Дому 2,5 года (построили новый). По паспорту БТИ оценка 3, 5 млн, а по кадастровому-6,5 млн. Сейчас хотим продать за 7 млн и купить 2 квартиры на эту сумму. Будет ли начислен налог?
Здравствуйте! Да, увы. Лучше подождите ещё полгода, затем продайте, тогда налог платить не будете вовсе (новый закон касательно нахождения имущества 5 лет в собственности вместо 3 для освобождения от уплаты налога на Вас не распространяется, поскольку закон, ухудшающий положение, не имеет обратной силы)