Оформление стимулирующих выплат для учителей - нужны ли расписки или достаточно выписки из приказа?

Вопрос №9711962 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.02.2016, 20:03

Я начинающий директор. Подскажите пожалуйста, должны ли учителя расписываться в приказе на стимулирующие выплаты или я могу дать каждому выписку из приказа? Или стимулирующая должна быть открытой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Размер стимулирующих выплат для каждого конкретного работника- это его личная жизнь. Прописывается исключительно в его трудовом договоре.

А общее положение, регламентирующее порядок начисления стимулирующих выплат, это - открытые данные, с которыми работники вправе знакомиться по желанию.

Если вводятся изменения в порядке начисления - то обязаны уведомить каждого под роспись не позднее чем за 2 месяца до введения.

11.02.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бывшая директор требует вывешивать протокол комиссии по распределению стимулирующих выплат учителям и расписываться всем под приказом, хотя сама этого никогда не делала. Должна ли я поступить так как она требует, или достаточно будет каждому работнику выдать выписку из приказа?

11.02.2016, 20:47

Достаточно каждому выдавать выписку из приказа.

11.02.2016, 21:08