«Детям, идущим по лестнице в подъезд, головой попала сброшенная бутылка - стоит ли привлечь к ответственности и есть ли законы о наличии козырьков над входами?»
Прежде всего обязательно напишите заявление в полицию. Желательно сохранить бутылку, на которой есть отпечатки пальцев. Это уже дело полиции установить виновное лицо. Что касается козырьков, можете предъявить претензию в свою УК или ТСЖ, в зависимости от способа управления, которое выбрал Ваш дом. Дальше в суд.
Спасибо!
Следственный комитет уже занимается нашим делом.
Если идти в суд на УК то на каком основании?
в суд нужно будет подавать на прямого притеснителя вреда, иск можете заявить в рамках уголовного дела, или после вынесения приговора суда отдельным иском