Могут ли оспорить родственники договор купли-продажи?
Добрый вечер!
Оспорить? Или же Вы хотите его расторгнуть?
Статья 390 ГК РК, пункты 5,6:
5.В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения предусмотренного им договора, она обязана возместить другой стороне вызванные этим убытки, если иное не предусмотрено законодательством или договором.
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Это Вам для ознакомления. В целом необходимо ознакомиться с условиями договора