Как восстановить украденные права и получить новые документы без повторных платежей

У меня были украдены права (сумка с документами и ценностями) 5 лет назад, уг.дело возбуждено и закрыто. Все документы были восстановлены сразу, кроме прав. Сейчас понадобились права. Порядок восстановления? Будут ли восстановленные действовать до срока старых (март 2016 г.) или выдадут новые бессрочные? В смысле чтобы два раза не платить пошлину и др.сборы за восстановление в феврале, а потом за обмен по истечении 10 лет в марте?
Лучший ответ

Порядок действий будет такой: 1. Подайте заявление о факте хищения в правоохранительные органы. 2. Подготовьте необходимую документацию. 3. Обратитесь в Госавтоинспекцию с заявлением на восстановление похищенных прав. 4. Внесите госпошлину за выдачу ВУ. Размер обязательного платежа регламентирован «Налоговым кодексом РФ» (п. 43 ч. 1 ст. 333.33) и составляет – 500 рублей для документа, изготовленного из бумаги, 2 тыс. рублей для пластикового удостоверения и 1600 рублей для ВУ международного образца. Выдача временного разрешения на управление ТС – 800 рублей. 5. Получите временные права. 6. Ожидайте окончания следствия и проверки по базе ГИБДД. 7. Получите на руки дубликат.

Что делать если у вас украли водительские права: пошаговая инструкция по восстановлению doorinworld.ru

Восстанавливайте старые