Может ли государственное учреждение обратиться в суд по иску о защите чести и достоинства в отношении человека, клевещущего на организацию, и возможность заявить моральный ущерб?
Скажите пожалуйста вопрос такой имеет ли право государственное учреждение обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства на человека который пишет в вышестоящие инстанции, что ему организация не отвечает на его письма, заявления и отказывается его принимать лично но всё это просто клевета со стороны этого человека и можно ли в этом иске заявить и моральный ущерб Спасибо.
Здравствуйте! Это право, обращаться в суд, никто не может его ограничить. Моральный вред не подлежит взысканию в пользу юридических лиц и госорганов
А вы можете помочь составить иск и какие нужны документы спасибо