Уфа, 11.02.2016, 21:13

Мать подает подложные заявления, выгоняет из дома и навязывает уголовное дело - что делать?

Вопрос №9712747 из г. Уфа
опубликован 11.02.2016, 21:13
Ситуация у нас очень сложная. Мать видимо с целью завладения квартиры ходит пишет жалобы, составляет заявления на меня. Последнее заявление было якобы за избиение, хотя на самом деле ничего подобного не было. Вызвала полицию устроила при них цирк с плачем, ей полицейский сказал чтобы сняла показания. Пошла легла в больницу и что-то типа сотрясения у нее там нашли. На основании чего открыли уголовное дело не знаю. Подскажите как быть? Что сделать? За месяц уже 4-ре завления написала, только успеваем ходить оправдываться. Я инвалид 3-й группы, с 18 лет выгоняет из дома, меняет замки и двери, хотя я второй собственник в квартире. Месяцами живу в арендованной машине, после ухода жены с детьми, которую кстати, тоже выгнала моя мать. Теперь мне хотят навязать статья 116 часть 1 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.. Даже незнаю, как к Вам обратиться...

Думаю Вы не Ольга, если от вас ушла жена))

***

Извините конечно за недоверие, но по моему Вы лукавите))

У мамы сотрясение, неизвестно откуда взялось))

Жена с детьми ушла и вас с собой не позвала)).. могла бы и позвать, учитывая, что Вы "не виноваты" в ее уходе))

Все очень странно, однако...

..

Если конечно действительно не виновны - надо нанимать адвоката..смотреть материалы дела..читать объяснения потерпевшей..свидетелей, изучать имеющиеся доказательства и т.п.

11.02.2016, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если Вы собственник (видимо, доли?) и у Вас такие отношения с мамой, то существует только 1 вариант: продавайте долю с соблюдением права первоочередного выкупа второго собственника.

11.02.2016, 21:18

Вопрос не о продаже имущества! Это итак понятно! Вопрос в том как защитить себя от статьи 116ч1 УК РФ? Как мне доказать,что я не виновен?

11.02.2016, 21:26

Вот Вы молодец!

А зачем надо было так формулировать вопрос? Как доказать, что Вы не виновны в рамках такой консультации понять невозможно. Вы ничего важного в вопросе не сказали. Обращайтесь лично к юристу (адвокату) и продумывайте линию защиты.

11.02.2016, 21:37

Тут наверное нужно начинать с самого еще рождения... хотя даже раньше... в 28 лет,моя мать попала в серьезную аварию,пол головы перешито,на учете ни у невролога не состоит,у психиатра тоже. После моего рождения мать и в той семье вела откровенно себя некрасиво. Чтобы семья жила отдельно моя бабушка получила как ветеран ВОВ квартиру малосемейку,но тут случилось что отец от нас ушел(не выдержал дурной характер) Она составила како то письмо у юриста... в общем бабушка неприватизированную квартиру отдала мне(я был квартиросъемщиком. Потом мать поменяла квартиру по договору мены на двухкомнатную,в документах указано ,что без доплаты... но не в том суть даже... на улицу ее никто не выгонял на самом деле. На протяжении нескольких лет не давала мне встречаться ни с кем,наговаривала на претенденток. Из дома выгоняла с 2007 с тех пор как отчим повесился. Меняла замки и двери не давая мне ключей. Я жил то у друзей,то в палатке. Потом я встретил жену,у которой мы и жили после свадьбы два года. Затем жена как то уговорила ее и мы переехали в эту злополуную квартиру и тут началось... Налетала на жену и пасынка,угрожала... В конечном итоге жена не выдержала ее давления решила вместе с детьми уйти... но через неделю мать пошла по инстанциям,писала жалобы что мол семья непутевая,что пьют и издеваются надд детьми,хотя жена к этому времени вышла на работу. В общем намотались мы с женой по всяким инстанциям,везде оправдываясь. Затем после месяца жизни в машине я пришел домой,вещи и мебель уже стояли в другой комнате,а на обоих комнатах замки.... Я дурак конечно,что не написал тогда на нее... в общем спилил замки и снял двери... опять мать сходила написала на меня заявление в милицию... в общем месяц таких нервотрепок. 31 января докапалась до меня,убирай свои бампера,убирай велосипед и вообще ты мне мешаешь и твоя жена *ять последняя,но я ее вправду не трогал ,я только запустил в нее подушкой и то не попал... Вызвала полицию,давай плакать... ей полицейский сказал идите снимайте побои. Они уехали и спустя полчаса ушла она сама и на своих ногах. Утром я узнал,что лежит в больнице и у нее сотрясение.... И начали меня таскать... спустя две недели задержали до выяснения обстоятельств... и говорят теперь что светит мне статья 116 УК РФ

Ольга (Прочитано) Удалить Переслать сегодня в 22:10 Откуда взялось сотрясение? жена давно говорила,что у матери постоянно голова кружится и она теряет равновесие.

11.02.2016, 22:14