Как получить имущественный вычет при покупке квартиры с отличной датой в договоре и получении свидетельства о праве собственности
Я купила квартиру. В договоре купли-продажи стоит дата 30.10.2015. Свидетельство о праве собственности получила 03.02.2016. Как мне получить имущественный вычет? При заполнении декларации 3-ндфл нет возможности поставить дату получения свид-ва о праве собст. Т.к. можно брать только даты 2015 года. Подскажите как поступить.
Вы не сможете получить вычет за 2015 год, т.к. собственность оформлена у вас в 2016
Хорошо, тогда мне ждать начала 2017 года чтобы получить вычет? или же как то можно заявление в налоговой оформить?
Вычет можно получать и в 2016 году за 2016 год. Возьмите справку с ФНС о том, что получаете вычет и отвезите ее работодателю, он просто не будет удерживать с вас налог с зарплаты