Питкяранта, 11.02.2016, 21:12

Как получить имущественный вычет при покупке квартиры с отличной датой в договоре и получении свидетельства о праве собственности

Вопрос №9712764 из г. Питкяранта
опубликован 11.02.2016, 21:12
Я купила квартиру. В договоре купли-продажи стоит дата 30.10.2015. Свидетельство о праве собственности получила 03.02.2016. Как мне получить имущественный вычет? При заполнении декларации 3-ндфл нет возможности поставить дату получения свид-ва о праве собст. Т.к. можно брать только даты 2015 года. Подскажите как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете получить вычет за 2015 год, т.к. собственность оформлена у вас в 2016

11.02.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хорошо, тогда мне ждать начала 2017 года чтобы получить вычет? или же как то можно заявление в налоговой оформить?

11.02.2016, 22:00

Вычет можно получать и в 2016 году за 2016 год. Возьмите справку с ФНС о том, что получаете вычет и отвезите ее работодателю, он просто не будет удерживать с вас налог с зарплаты

12.02.2016, 07:26