Владивосток, 11.02.2016, 21:21

Как разрешить ситуацию с разрывом контракта и требованиями по сдаче дела и должности после увольнения из ВС РФ?

Вопрос №9712835 из г. Владивосток
опубликован 11.02.2016, 21:21
Прошу совета опытных юристов перевелся в часть новую в должности командира роты в течении года службы дела и должность принять не мог так как сдатчик постоянно уклонялся от сдачи дел мотивируя постоянной занятостью на службе, меня по прибытию в часть отдали приказом принять дела но когда я обратился убыть к командирам принимать мне постоянно переносили сроки приема якобы позже поедешь у нас учения и занятия в итоге так и не произошло этого, после чего меня уволили из вс рф по другим причинам я уволился, и после как уволили стали требовать принять дела и должность, и вскоре исключили из списков л/с части теперь требуют сдать дела и должность которые я так и не принял хотя некоторое имущество есть которое на мне числится при издании приказа о сдаче дел новому приемщику сдать это все не мог так как он то в госпитале то на занятиях ему некогда хотя дается пять суток на прием, и вдруг он стал своодным после иего исключенияно в бугалтерии и службах представляют имущество как числящееся на мне и накладные с непонятными подписями исключить исключили расчет пришел но выписки нет уже две недели впд не оформляют у меня плата за жилье идет и контейнер не оформлен и семью кормить скоро не за что будет как быть с этой ситуацией помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы отвечать за имущество, его нужно установленным порядком принять. При этом на актах должны быть Ваши подписи.

Начните с похода к военному прокурору гарнизона с жалобой на действия командования.

11.02.2016, 21:31

Спасибо Вам за ответ но все же разъясните пожалуйста они сейчас обязаны мне выдать ВПД и предписание для убытия и постановку на учет или так и будут ожидать моей сдачи и приема и держать в части с семъей

11.02.2016, 21:39

Не сдача дел и должности не является основанием для не выдачи вам ВПД. Командование должно было организовать сдачу дел и должности до вашего исключения. Следовательно в этой части действия командования не законны. Относительно самой сдачи дел и должности, в ваших интересах сдать только то имущество в приеме которого вы расписались. В случае ограничения доступа к нему, подать соответствующую жалобу в прокуратуру, указав на имеющие место быть препятствия в сдаче.

12.02.2016, 01:34

Если не сданы дела и должность, то следовательно эту должность Вы занимаете, а потому получаете денежное довольствие по этой должности. Поэтому говорить о том, что нечем платить за квартиру - несколько необоснованно, т.к. за наем поднаем Вам также должны платить.

ВПД для проезда к месту жительства Вам выдадут после сдачи дел и должности, исключения из списков части. Это будет отражено в приказе командира части. До момента исключения Вы не можете самовольно убыть в иной населенный пункт, т.к. проходите службу.

12.02.2016, 10:28