Как осудить подвальные помещения у мэрии, если они являются общедолевой собственностью жильцов в МКД, подчиняемых УК ЖЭУ?
Вопрос у меня такой. Как у мэрии осудить подвальные помещения?
У мэрии есть свидетельство о праве собственности на подвалы. А по закону подвальные помещения являются общедолевой собственностью жильцов. Мэрия сдаёт наши подвальные помещения арендатора, а те сдают ещё другим. Получается субаренда. По плану в подвальных помещениях находились котельная, прачечная, душевой комплекс на м и ж, кладовки и угольный отсек, так как в 30 е годы было водяное отопление. Совет дома на собрании принял решение о подаче иска в суд о признании права долевой собственности на подвальные помещения за жильцами в МКД.
Правилен ли иск и в каком суде рассматриваться иск будет?
У нас нет ТСЖ, мы подчиняемся УК ЖЭУ.
Иск должен рассматриваться по месту нахождения ответчика, вероятнее всего вы также должны оспорить Свидетельства о праве собственности на подвалы, как противоречающие действующему законодательству.