Саратов, 11.02.2016, 22:01

Как приватизировать земельный участок прилегающий к многоквартирному дому совместно с соседями?

Вопрос №9713282 из г. Саратов
опубликован 11.02.2016, 22:01
Хотим приватизировать земельный участок прилегающий к многоквартирному дому (старый деревянный дом) состоящего из 4-х квартир, двух из которых мы являемся собственниками. Все соседи не против приватизировать землю в равных долях. В архитектуре города нас заставляют размежевать весь квартал за свой счет (правильно ли это?)! При этом на нашем квартале приватизированных участков около 90-95%, но все равно они настаивают на съёмке и межевании всего квартала. Как поступить? Помогите пожалуйста! Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права заставить. У архитектуре должен быть проект Межевания территории. Обратитесь в архитектуру в письменной форме, чтобы они вам сообщили находится ли ваш участок в границах элемента планировочной структуры, застроенной многоквартирными домами. Если ваш участок находится в границах этой структуры, документы по межевания нужно подавать в комитете по имуществу. Судя по вашему объяснению ваш участок находится в застроенном квартале.

11.02.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С противоположенной стороны квартала строится многоэтажный дом! Может у них планы на нас!

11.02.2016, 23:41

Планы у кого? Застройкой в городе занимаются частные строительные фирмы уже много лет. Если бы у них были планы на ваш участок, к вам бы уже пришли с предложением выкупить у вас этот участок.

11.02.2016, 23:45