Она тут вооще не при чем, ведь деньги соседка зарабатывает сама.
Я продала вещь (кожаную куртку) совершеннолетней и вменяемой соседке за 5000 руб по договорру купли-продажи в простой письменной форме. И я, и она сделкой довольны, а вот ее мать хочет ее оспорить и признать недействительной по суду, ссылаясь, что у нее сть такое право в силу статья 166 часть 2 Гражд. Кодекса. Я прочитала эту статью, но не поняла, может ли она в нашем случае лицо, не являющееся стороной сделки, потребовать возврата куртки и денег их владельцам? Она тут вооще не при чем, ведь деньги соседка зарабатывает сама. Подскажите, кто прав?
Лучший ответ
Екатерина,если дочь совершеннолетняя и дееспособная, мать не может за неё ничего решать, в том числе ти обращаться в суд.