Мне родители подарили квартиру. Потом мы с женой сделали дорогой евроремонт. При разводе из-за этого ей не выделят часть?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса подаренное имущество не является общим. Но в соответствии со ст. 37:
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
часть подаренной квартиры не выделят, однако она может требовать от вас половину вложенных денег за ремонт, которые вы заплатили в период брака
33-39 ск РФ- только имущество нажитое в браке подлежит разделу поровну
Если квартира подарена до брака то разделу она не подлежит