Неожиданный звонок от мужчины из РОВД - Что делать перед приглашением в полицию?
По телефону много, кто может позвонить. Я Вам могу позвонить, например. Вы же не будете всем верить. Если возбуждено дело - Вас вызовут повесткой.
Назвал правильно фамилии.мою и квартирантки. Если я не явлюсь в РОВД,грозил,что приедут с нарядом.увезут под конвоем.Что прийти добровольно в моих интересах. Я не совершала ни каких противоправных действий.Квартиранта решила съехать сама.добровольно на 5 дней раньше срока.я её не выгоняла.Но требовала вернуть деньги Какое заявление поступило мне не сказали.В какие органы мне обратиться по поводу этих звонков.и угроз. Я гражд.России.живу в Кыргыстане. Нахожусь на законных основания,имею регистрацию.Ни каких законов не нарушаю.
Угрожать , в принципе, никто не имеет право - это уголовная статья. Записывайте разговоры с угрозами и обращайтесь с письменным заявлением в полицию.