Неожиданный звонок от мужчины из РОВД - Что делать перед приглашением в полицию?

Вопрос №9713836 из г. Бишкек
опубликован 11.02.2016, 23:07

Мне сегодня на мобильный позвонил мужчина. Сказал. Что он с РОВД Октябрьского района. Назвал мою фамилию. Имя. Сообщил что на меня поступило заявление от гражданки Ивановой Юлии (это моя бывшая квартирантка, съехала две недели назад по своему желанию) Что мне надо явиться в РОВД каб.33.Звонил с мобильного телефона. Не представился. Могу ли я не ходить? И что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

По телефону много, кто может позвонить. Я Вам могу позвонить, например. Вы же не будете всем верить. Если возбуждено дело - Вас вызовут повесткой.

11.02.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Назвал правильно фамилии.мою и квартирантки. Если я не явлюсь в РОВД,грозил,что приедут с нарядом.увезут под конвоем.Что прийти добровольно в моих интересах. Я не совершала ни каких противоправных действий.Квартиранта решила съехать сама.добровольно на 5 дней раньше срока.я её не выгоняла.Но требовала вернуть деньги Какое заявление поступило мне не сказали.В какие органы мне обратиться по поводу этих звонков.и угроз. Я гражд.России.живу в Кыргыстане. Нахожусь на законных основания,имею регистрацию.Ни каких законов не нарушаю.

11.02.2016, 23:31

Угрожать , в принципе, никто не имеет право - это уголовная статья. Записывайте разговоры с угрозами и обращайтесь с письменным заявлением в полицию.

11.02.2016, 23:35