Штрафы за тонировку - сколько стоит первое нарушение и какие последствия при повторных нарушениях?
Сейчас 11.02.2016 г. какой сейчас штраф за тонировку, хотел бы уточнить за первое нарушение 500 р, далее если я его оплатил и меня остановили опять, вопрос что мне грозит? Просто слышал что при повторном нарушении штраф толи 1000 р толи 1500 р или арест, за не подчинение устранить нарушение, правда это или нет?
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.5 КоАП РФ
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Новый закон пока не принят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А при повторном правонарушении тоже 500р?