Как сменить жене номера крымские (Украина) на российские если муж умер и машина на нем?
Нужно принять наследство, получить свидетельство о праве на наследство и тогда перерегистрировать авто. Т.к. случай не стандартный для МРЭО, то могут отказать в перерегистрации. Тогда следует получить письменный отказ в перерегистрации и обжаловать его в суд.
Здравствуйте!Вступить в наследство и подавать документы на переоформление в ГИБДД
На наследство подали но до окончания срока замены номеров (01.04.16) нотариус говорит что не успеет. Как быть в этом случае?
Нужно получить справку от нотариуса о том, что Вы приняли наследство и являетесь наследником. С этой справкой и документами на авто обратитесь в МРЭО для перерегистрации. Они Вам откажут, т.к. Вы, юридически, до получения свидетельства о праве на наследство, не являетесь собственником авто. Получите отказ в письменном виде. Это очень важно, поскольку нужно зафиксировать факт обращения за перерегистрацией авто до 01.04.2016 года. После того, как Вы получите свидетельство о праве на наследство, Вы снова обратитесь в МРЭО и снова получите отказ в перерегистрации ввиду пропуска срока отведенного для перерегистрации авто. Опять же, такой отказ нужно получить в письменном виде. После этого обратитесь к адвокату и с его помощью понудите МРЭО осуществить перерегистрацию авто, т.к. Вы желали, но имели возможности перерегистрировать авто в установленный срок. Я думаю, что после 01.04.2016 года таких дел в судах будет рассматриваться не мало.
Удачи!