Оплата работы сменщика в январе 2016 года - законные нормы и возможности требования доплаты за переработку
Не всякая переработка признается сверхурочной работой, чтобы оплачиваться в в повышенном размере согласно ст. 152 ТК РФ . При суммированном учете сверхурочная считается по окончании учетного периода, в вашем случае по окончании марта. Ст. 99 ТК РФ .
Оплата работы по скользящему графику может производиться по разному. 1. По часам из расчета должностного оклада (при такой системе оплачиваются все отработанные часы) 2. По окладу вне зависимости от количества отработанных часов по графику (главное, что отработан полный месяц по графику), и 3. По часовой тарифной ставке (оплачиваются все отработанные по графику часы). Если у вас второй вариант - оклад, то вам все оплатили верно. В апреле за март получите за сверхурочную работу в повышенном размере. Сверхурочная рассчитывается как разница между общим количеством часов за квартал по производственному календарю и общим количеством отработанных часов по графику за этот же период.