Санкт-Петербург, 12.02.2016, 01:36

История дела (СПб) - Фирма обманула нас, заставив подписать кредитный договор и условия, которые не использовались

Вопрос №9714556 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2016, 01:36
История дела (СПб): фирма,«Центр косметологии» (Продавец) уговорил нас подписать Кредитный договор с банком (для оплаты услуг фирмы) и Договор с фирмой, под предлогом, что мы можем расторгнуть «безболезненно» для себя этот Договор, ознакомившись с ним и подумав, хотим ли мы воспользоваться медицинскими и косметологическими услугами центра, в течение 2 х недель. Услугами не пользовались. В договоре с фирмой есть пункт 2.6 «Покупатель имеет право отказаться от исполнения договора в течение 2 х недель, уплатив Продавцу неустойку в размере 20% от стоимости услуг». В инете нашли множество доказательств и отзывов, что фирма зарабатывает в основном именно с отказников. Кидайте свои визитки, кто имел дело с подобными делами, ответьте на 3 вопроса, пжлст:-Сколько подобных дел было у вас в практике? (сколько с полным возвратом денег без учета пени банку за дни удержания денежных средств?)-Когда самое последнее?-Почем возьметесь?-% вероятность, что мы не уплатим 20% от стоимости договора, если не пользовались услугами? Мы ищем себе адвоката (наверное в СПб). М б вы сами на этом не специализируетесь, но знаете компетентного коллегу! Ждем ваших ответов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мы хотим в досудебном порядке решить вопрос расторжения договора с полным возрастом средств.

- таких фирм очень много, есть известные типа дешали и иже с ней, посмотрите практику рассмотрения дел - где посмотреть можно, не одскажете?

если по условиям все ок услугу выполнили косметика качественная то никто не расторгнет, то что кредит навязали не докажите - услугу НЕ получили, косметика не замешана, только услуги (их НЕ ПОЛУЧАЛИ). 2 недели ещё не прошло. Получится доказать, что услуга не была оказана и неустойка не имеет места быть?

12.02.2016, 01:56

да не будут они расторгать без удержания договор они так зарабатывают, в договорах все очень четко прописывается, иначе бы они не заработали ничего. Услуги не получали, так это ваше право получайте договор действует, причина отказа аргументированная какая?они вам отказываются предоставить услугу?услуга ненадлежащего качества?нет лицензии на оказание услуг?что не так?это условие об удержании 20% незаконное, но Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Значит они эти 20% кладут за факт первого посещения, которое якобы бесплатное. Там много вариантов может быть, допускаю что они не все предусмотрели, но это надо полностью знакомиться с договором, плюс точно знать что вы там подписывали

12.02.2016, 02:03

Визиток нет, информация в подписи. Звоните любому юристу с сайта. Выбирайте питерских, если принципиально. Тут такие вопросы не решаются.

12.02.2016, 01:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На "4 вопроса" конечно

12.02.2016, 01:38

а что конкретно вы в суде хотите потребовать?расторжение договора с полным возрастом средств?что бы расторгнуть договор вернуть полностью деньги нужны основания предусмотренные ГК РФ, если на том основании что вас ввели в заблуждение, то в договоре есть пункт что подписывая данный договор отдаю отчет своим действия, это сделка не является для меня кабальной т.д.. таких фирм очень много, есть известные типа дешали и иже с ней, посмотрите практику рассмотрения дел, если по условиям все ок услугу выполнили косметика качественная то никто не расторгнет, то что кредит навязали не докажите

12.02.2016, 01:45

Да, мы хотим в досудебном порядке решить вопрос расторжения договора с полным возрастом средств.

- таких фирм очень много, есть известные типа дешали и иже с ней, посмотрите практику рассмотрения дел - где посмотреть можно, не одскажете?

если по условиям все ок услугу выполнили косметика качественная то никто не расторгнет, то что кредит навязали не докажите - услугу НЕ получили, косметика не замешана, только услуги (их НЕ ПОЛУЧАЛИ). 2 недели ещё не прошло. Получится доказать, что услуга не была оказана и неустойка не имеет места быть?

12.02.2016, 01:56

да не будут они расторгать без удержания договор они так зарабатывают, в договорах все очень четко прописывается, иначе бы они не заработали ничего. Услуги не получали, так это ваше право получайте договор действует, причина отказа аргументированная какая?они вам отказываются предоставить услугу?услуга ненадлежащего качества?нет лицензии на оказание услуг?что не так?это условие об удержании 20% незаконное, но Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Значит они эти 20% кладут за факт первого посещения, которое якобы бесплатное. Там много вариантов может быть, допускаю что они не все предусмотрели, но это надо полностью знакомиться с договором, плюс точно знать что вы там подписывали

12.02.2016, 02:03

ООО Фортуна, вы не могли бы мне написать в личку. Я вам по почте (info@forpravo.ru - эта?) скину скан договора, а вы мне бы озвучили (без приукрашивания, как есть) к чему вы бы помогли нам с ними прийти реально и почем это нам встанет?

12.02.2016, 02:19

я вам ответила в сообщении

12.02.2016, 02:31