1. Как избежать риска отказа продавца от заключения основного договора по передаче прав требования на квартиру?\n2. Надежна ли передача денег под расписку в условиях предварительного договора о покупке квартиры?
Алла, все. что вы написали существенно противоречит законодательству о строительстве, поведение застройщика с предложением о процедуре оформления предварительного договора и способе передачи денег неправомерно. Рекомендую обратиться к юристу очно для подробного иструктажа о возможных способах договорных отношений с застройщиком с минимальными рисками потери денег. Удачи!
Это развод на деньги, расписка никаких прав на жилое помещение не создает. Обратитесь к очному юристу, он поможет Вам изучить документы, имеющиеся у Продавца и принять правильное решение.