Нижний Новгород, 12.02.2016, 02:06

Как наложить арест на долю должника в ооо

Вопрос №9714625 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.02.2016, 02:06
Каким образом можно наложить арест на долю должника - физ. лица в уставном капитале ООО, многократно превышающую долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

через суд можно наложить арест и взыскать в счет долга.

вопрос стоит ли того.Если фирма "пустышка" с номиналом 10 000 руб, то полгаю что нет смысла.

12.02.2016, 12:16

Только в том случае, если нет иного имущества, на которое возможно обращение вызскания

12.02.2016, 02:35

Имущества нет. Нужно ли обращаться в суд с заявлением об обращении взыскания? Наложит ли арест пристав?

12.02.2016, 02:43

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 25. Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.

Ходатайствуйте перед судом о принятии обеспечительных мер по иску в качестве наложения ареста на долю до решения суда

12.02.2016, 02:47