LSN Messenger
Усть-Илимск, 12.02.2016, 04:24

Что делать, если мои счета и карты в Сбербанке арестованы по решению суда?

Вопрос №9714832 из г. Усть-Илимск
опубликован 12.02.2016, 04:24
Я должна деньги сбербанку по решению суда. В январе этого года мои счета арестовываются и все карты становятся с минусовым балансом на эту сумму. Счета вообще пропадают в онлайн банке. В банке сказали, что счета есть и деньги на них есть, но тоже арестованы, как и на карте. Арест наложен на основании служебной записки от судьи, вынесшего решение по долгу. На сегодняшний день деньги уже списаны, сумма долга не уменьшилась, а найти концов и куда и как обращаться не могу найти. Подскажите, пожалуйста, откуда начинать разматывать клубок. И мели ли право списать деньги, если это алименты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться к приставу-исполнителю,предоставлять выписку по счету,требовать снятия ареста.Алименты не имели права списывать,претензию банку с требованием возврата.При отказе-жалоба в Центробанк.

12.02.2016, 04:29

Так дело то как раз в том, что пристава утверждают, что к данному аресту не имеют никакого отношения, что это возможно судья арест наложил. А деньги то уже списаны, а куда непонятно.

12.02.2016, 04:32

Приставы исполняют судебный приказ,сам суд этого не делает.Возможно,что судебный приказ напрямую предоставлен в банк,в таком случае-все претензии к банку.

12.02.2016, 04:52

В банк уже написала претензию. Значит в суд нет смысла обращаться? Хотя в банке мне утверждают, что арест и списание произошли на основании служебной записки именно судьи.

12.02.2016, 04:57

Вы же написали,что все долги погашены,остальное-работа банковских работников.Это бездействие сотрудников банка.Претензию руководителю отделения,в претензии укажите,что будете обращаться с жалобой в ЦБРФ

12.02.2016, 05:09