Какова моя ответственность за долг мужа по страховым взносам, получив письмо от судебных приставов после развода и его смерти?

Вопрос №9714911 из г. Хабаровск
опубликован 12.02.2016, 05:15

Мне пришло письмо от судебных приставов на имя мужа (мы уже в разводе, и этот человек уже умер) об оплате долга за какие-то страховые взносы (понятия не имею за что). Могут ли этот долг приписать мне, если окажется, что на тот момент мы были еще зарегистрированы в браке?..

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не может вам никто "приписать" этот долг . тем более если на момент его смерти вы были уже в разводе . не обращайте внимания

12.02.2016, 05:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Могут,если Вы приняли наследство.Обратитесь в ФССП лично.

12.02.2016, 05:16

Если вы вступали в наследство то могут

12.02.2016, 05:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В наследство не вступала, но на тот момент (кажется открывал какое-то ИП, но ни дня оно не работало) мы могли быть еще в браке..

12.02.2016, 13:02

В таком случае Вы не несете ответственности по его долгам.

12.02.2016, 05:40