Какова моя ответственность за долг мужа по страховым взносам, получив письмо от судебных приставов после развода и его смерти?
Мне пришло письмо от судебных приставов на имя мужа (мы уже в разводе, и этот человек уже умер) об оплате долга за какие-то страховые взносы (понятия не имею за что). Могут ли этот долг приписать мне, если окажется, что на тот момент мы были еще зарегистрированы в браке?..
Здравствуйте! не может вам никто "приписать" этот долг . тем более если на момент его смерти вы были уже в разводе . не обращайте внимания
Здравствуйте! Могут,если Вы приняли наследство.Обратитесь в ФССП лично.
Если вы вступали в наследство то могут
В наследство не вступала, но на тот момент (кажется открывал какое-то ИП, но ни дня оно не работало) мы могли быть еще в браке..
В таком случае Вы не несете ответственности по его долгам.