Статьи, определяющие права работодателя на увольнение по договору о полной коллективной ответственности в случае недостачи в магазине
По каким статьям имеет право уволить работодатель работника магазина по договору о полной коллективной ответственности в случае недостачи?
Здравствуйте!В связи с совершением работником виновных действий, дающих основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.
п. 7 ст. 81 ТК РФ
По этому основанию работодатель может уволить работника, в обязанности которого входят продажа, хранение, прием, отпуск, перевозка, транспортировка денежных или товарных ценностей( кассир,продавец, кладовщик, заведующий секциями, заведующий магазином и т. п)
Все основания предусмотрены в ст. 81 ТК РФ.