Краснодар, 12.02.2016, 06:03

Имеет ли право директор фитнес клуба запретить тренироваться тренеру?

Вопрос №9715049 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2016, 06:03
Имеет ли право директор фитнес клуба запретить тренироваться тренеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Это входит в трудовые обязанности тренера - быть в форме.

12.02.2016, 07:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

P.s. Имеет ли право директор фитнес клуба не пускать на работя,хотя я не уволен?Имеет ли право заставлять подписывать выговор для которого основанием является объяснительная(вынудили написать)

12.02.2016, 07:56

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

12.02.2016, 07:57

Простите за надоедливость,но меня по многи вопросам прессингуют.Вот Начальство фитнес клуба имеет право диктовать мне как персональному тренеру (не дежурный) диктовать сколько времени я должен находиться в клубе?Клуб работает с 06:30 до 23:00.С меня требуют с 9 утра до 6 вечера.Хотя клиетны могут попроситься тренироваться за рамками этого времени.Все тренеры работают в зале независимо от этого воемени,а меня после 18:00 выгоняют и заставляют писать объяснительную.Это началось после того,как я потребовал свои отпускные которые не получал больше 5 лет.Требуют чтоб я сам за свой счет продлевал санкнижку(они не возмещают затраты) и если вовремя не продлю,то лишают премии.Отказываются перевести меня на полставки.

12.02.2016, 08:11

Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию о дискриминации в ваших трудовых прав согласно ст. 3 Трудового Кодекса Российской Федерации

12.02.2016, 08:12

Можно ли потребовать обратно свои отпускные ,которые не платили больше 5 лет у организации(фитнес клуб)?

12.02.2016, 08:20

В судебном порядке можете потребовать

12.02.2016, 08:27

Как бороться с тем,что начальство выживает меня с работы(не пускает на работу,угрожает увольнением,угрожает составлением акта если не пишу объяснительные,требуют высокий план работы,хотя работа сдельная,клевещут на меня,настраивают коллектив против меня и т.д) Хотя я фанат своей работы.Ни одного косяка не было за 8 лет работы в фитнес клубе.Ни одной жалобы от клиентов и сотрудников не было.Были только записи благодарности в журнале пожеланий

12.02.2016, 11:59

Это дискриминация, можно подавать в суд

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

12.02.2016, 08:34