Санкт-Петербург, 19.06.2019, 20:52

Как вернуть деньги после мошенничества в фитнес-клубе с тренером, находящимся на арендной основе?

Вопрос №15942971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2019, 20:52
Нужна консультация. Ситуация следующая. В фитнес-клубе взял пакет тренировок у тренера, находящегося в клубе на арендной основе (о чем мне никто не сообщил), перечислил тренеру деньги переводом на карту, т.к. "такая система в клубе". Тренер разорвал с клубом арендное соглашение и ушел, и теперь отказывается вернуть мне деньги. Клуб также отказывается вернуть деньги, т.к. платил я тренеру. С кого требовать деньги? Налицо факт мошенничества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Через суд можно вернуть, не проблема.

19.06.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, попробуйте через суд взыскать денежные средства с тренера, приложив все имеющие у вас подтверждающие документы, в качестве третьего лица укажите фитнес-клуб.

19.06.2019, 21:22

А на кого в суд подавать? Про тренера я знаю только ФИО, страницу в ВК. Данных о нем клуб не дает, т.к. он больше у них не работает.

19.06.2019, 21:13

Через суд можно установить данные. На клуб, разумеется.

19.06.2019, 21:14

Не подскажете в суд какой инстанции подавать и по какому факту? Мошенничество?

19.06.2019, 21:17

У Вас какая сумма вообще? Если большая, то одно дело, если до 10 тысяч, то не интересно.

19.06.2019, 21:19

10 тысяч и есть. А неинтересно кому? Вам или суду?

19.06.2019, 21:27

Просто юридическая помощь тоже стоит денег и я интересовался как раз для того, чтобы понять, о какой сумме идет речь.

19.06.2019, 21:34